Top.Mail.Ru

Бесполая красота - будущее моды

02 сентября 2015

Новые направления в моде продолжают нещадно раздвигать гендерные рамки, генерируя новый совершенно уникальный стиль.

    Еще в 30-е годы прошлого столетия женщины облачились в широкие мужские брюки и завершили свой образ мальчишеской стрижкой "боб". В ответ, правда, гораздо позже, в 60-е, молодые люди сделали выбор в пользу клеш. Как итог, подобные стилистические эксперименты получили официальное определение - андрогинность. Но развитие этого направления лишь началось. Сейчас полупрозрачные блузы вкупе с мужскими смокингами от Ив Сен Лоран, который и ввел в мир моды понятие андрогинности, кажутся скорее чем то классическим.

    На показах коллекций Prada, Jil Sander и Givenchy мужчины дефилируют в юбках и блузах с рюшами, а девушки от Kenzo, Michael Kors и Balenciaga выходят на подиум в бомберах мужского кроя. Более того, эти двойственные стандарты моды и стиля уже шагнули из недель высокой моды в повседневную жизнь. Так, например, в Лондоне, в одном из крупных торговых центров ведет бойкую торговлю отдел одежды для людей, не относящих себя к какому либо гендеру.

    По другую сторону океана, в Лос-Анджелесе, все большую популярность набирает модельное агентство для трансгендеров. Их подопечные активно добиваются успеха, как в мужском так и в женском fashion-сегменте, причем одновременно. Даже дочерняя компания марки H&M - & Other Stories не осталась в стороне и представила рекламную кампанию капсульной коллекции с участием трансгендеров. По мнению представителей компании, трансексуалы являются носителями особенной, почти космической красоты. Именно поэтому в линии одежды были представлены модели из блестящей материи с элементами футуризма.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва?