Top.Mail.Ru

Мода на осень 2016 года

14 сентября 2016

Мода осень 2016 – это большой ассортимент стилей и всевозможных моделей. Но, несмотря на это, все должно иметь меру, поскольку гардероб для осени более традиционный и сдержанный, не такой, как летний.

Настроение зависит от орнамента и оттенка

Пасмурные дни осенью, как правило, предполагают сдержанную и серую одежду, как сама погода. Самые классические оттенки осенней одежды: бежевый и серый, белый и, конечно же, черный. Они по-прежнему считаются актуальными и модными. Помимо них в моду стали входить более яркие оттенки, например, цвет лимона, изумрудные оттенки, фуксия. Можно иметь гардероб из одежды, похожий между собой оттенками, а можно разбавлять их, добавляя в образ некую изюминку.

Осеннюю одежду сделает игривой большой горох, крапинки и полосочки, которые были представлены в линиях многих известных модельеров. Еще в моде опять: звериные орнаменты, цветочные принты, абстракции. Можно фантазировать бесконечно.

Фактура, ткани и длина силуэта

Для теплой погоды осенью и приемов дизайнеры рекомендуют покупать платья из металлизированного материала золотого, либо серебристого оттенка. Для холодной погоды модельеры рекомендуют кожаную одежду. Мода осень 2016 – это плащи из натуральной кожи, кожаные шортики и юбки. А для сильных холодов в гардеробе каждой женщины должны иметься шубки и модные жилеты из меха самых ярких тонов: коралл, персик и ультрамарин.

Унисекс стиль – также в этом сезоне на пике моды. Но особое внимание этой осенью стоит уделить романтичным и сексуальным нарядам: разнообразные воланы, всевозможные рюши, которые делают акцент на женскую кокетливость. Известные дизайнеры еще приветствуют многослойность, например, одетые одновременно рубашка с майкой, плюс стильный жилет под пиджак. Такие элементы одежды смогут подчеркнуть выгодно весь образ.

Что касается длины, то этой осенью модными считаются юбки макси и миди.

Обувь

Обувь в этом сезоне представлена различных расцветок и стилей. В моду вошла привычная ранее классика, и забытый ретро-стиль: туфли и ботинки на шпильке, широкий каблук, который будет идеальным при любой погоде. В теплую погоду можно обуть кружевные сапожки, или ультрамодные фасоны туфлей и ботильонов.

Цвет обуви на осень в этом году самый разный. Материал: замша и натуральная кожа, замша и атлас. Разнообразен и декор обуви: модельеры решили осенью этого года украсить обувь бантиками и цепочками, рюшами и ремешками. Такая обувь выглядит всегда и при любой погоде красивой и очень стильной.

Шарфы и головные уборы

Идеальными шарфиками в теплую погоду станут те, которые изготовлены из шелка. А вот для прохлады станут актуальными палантины, изготовленные из теплого кашемира. Однако бомбой сезона считаются все же меховые шарфы.

Головные уборы 2016 – это ретро-шляпы, имеющие широкие поля и выполненные из шоколадных и бежевых материалов.

Для скромниц мода осень 2016 приготовила скромную модель – шляпу-котелок. А те, кто не любит шляпки, может смело носить шапку из трикотажа.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва?