Top.Mail.Ru

Как выглядеть идеально каждый день?

13 сентября 2016

Редко кому из женщин удается выглядеть идеально каждый день. Однако встречаются такие девушки, при взгляде на которых начинает казаться, что они не имеют недостатков и только что сошли со страниц глянцевого журнала.

На самом деле редко кому от природы достается идеальная фигура, правильные черты лица и безупречная кожа, и шикарные волосы. Все это зачастую представляет собой результат большой работы над собой. Как же самостоятельно добиться такого эффекта?

Фигура

Чтобы формы стали сексуальными, и не надо было ничего прикрывать, есть только один выход – спортивные тренировки. Бег, фитнес, плавание или что-либо другое. Выбирайте занятие по душе и делайте свое тело более привлекательным.

Пока тело не обрело нужные очертания, можно пользоваться корректирующим бельем. Оно сгладит все нюансы даже в обтягивающей одежде.

Волосы

Привлекательными выглядят только те волосы, за которыми регулярно ухаживают. Если вы давно не были в салоне красоты – самое время записаться. В обязательные процедуры входит регулярная стрижка (даже при длинных волосах нужно подравнивать кончики), окрашивание и еженедельные маски. Естественно, что при мытье головы обязательно нужно пользоваться бальзамом.

Подберите себе несколько простых и красивых причесок, которые можно носить каждый день, и чередуйте их в зависимости от ситуации.

Ногти

Ногти также требуют регулярного ухода. Если ваш бюджет не позволяет систематически ходить на маникюр и педикюр, то освойте эти задачи самостоятельно и тщательно следите за состоянием своих ногтей. Не отращивайте длинные ногти и не делайте наращивание, это вульгарно и свидетельствует о дурном вкусе своей обладательницы.

Лицо

В первую очередь кожа должна быть гладкой и без каких-либо покраснений. Добиться этого тоже можно благодаря  ежедневному уходу с помощью покупных или натуральных средств. Если проблема не уходит – обратитесь к косметологу.

Не менее важную роль занимают брови. Необходимо позаботиться о том, чтобы они имели правильную форму и длину.

Что касается макияжа, то тут тоже все не так просто. Правильный макияж всегда начинается с создания ровного тона. Нужно подчеркнуть скулы, при необходимости подкрасить брови и наложить легкий макияж на глаза и губы.

Если вы не умеете делать качественный макияж – учитесь. В интернете сейчас существует огромное количество видео и фото-уроков по правильному мэйк-апу.

Пользуйтесь качественной косметикой, она не будет осыпаться и растекаться спустя пару часов.

Одежда

Следите за модой, но не стремитесь облачаться сразу во все новинки. Изучите тип своей фигуры и твердо уясните для себя – какие вещи будут подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки, а какие нет. Носите одежду своего размера, избегайте перетягивания в области живота. Подбирайте качественное белье, которое будет отлично сидеть, не создавая ненужных складок. Научитесь ходить на каблуках и хотя бы изредка их носите.

Проведите в шкафу инвентаризацию. Оставьте только современные красивые вещи хорошего качества, которые находятся в отличном состоянии. Все остальное соберите и отдайте куда-нибудь на благотворительность. Тщательно следите за состоянием своей одежды и не носите растянутые, застиранные вещи с катышками неподходящего размера.

Быть идеальной каждый день – это результат постоянной работы над собой. Только так, и никак иначе можно выглядеть безупречно. 

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва?