Top.Mail.Ru

Как правильно выбрать бюстгальтер?

12 сентября 2016

Умение правильно выбрать бюстгальтер – важный навык для представительниц слабого пола. Процесс выбора – это не только оценка внешнего дизайна изделия, его цвета и качества ткани, потому что более важный критерий – удобство. Бюстгальтер должен поддерживать вашу грудь, сохранять форму и упругость, помогать подчеркнуть и показать в ее лучшем свете. 

Как понять, что белье подобрано неправильно? Нужно обратить внимание на следующие признаки:

  • после ношения лифчика остаются красные пятна от сдавливания или натирания;
  • бретельки постоянно спадают с плеча;
  • грудь выпирает из чашечки;
  • центральная часть бюстгальтера не касается тела;
  • грудь смотрится некрасиво, провисает;
  • плечи из-за давления бретелек сутулятся;
  • на месте застежки белье поднимается.

Если хоть один из пунктов обнаружен, значит, бюстгальтер подобран не по размеру. Это чревато неприятными последствиями, например смещением тканей, растяжением или провисанием форм, не говоря уже о дискомфорте. Длительное использование неправильного белья влечет за собой и проблемы со здоровьем. Это боль в шее и плечах, мигрени, в редких случаях даже опухоль груди.

Не следует выбирать белье, взглянув только на размер. Бюстгальтеры одинакового размера, но различного кроя будут смотреться совершенно по-разному. Во время примерки изделие обязательно нужно застегивать на последнюю застежку. Так появляется возможность подкорректировать объем в будущем, когда белье слегка растянется.

Не рекомендуется застегивать бюстгальтер спереди и потом переворачивать, ведь изделие быстрее потеряет свою первоначальную форму. Еще одна хитрость при выборе белья состоит в том, что нужно обратить внимание на расположение сосков. В правильно подобранном изделии они смотрят строго вперед. Можно также проверить, правильно ли расположена грудь в чашечке, проделав нехитрые манипуляции. Нужно измерить расстояние между плечом и локтевым суставом. Потом определить средину этого отрезка и именно на этой линии должен находиться центр груди.

Кроме всех вышеупомянутых нюансов и хитростей, есть еще много важных деталей. Нельзя чтобы вся нагрузка приходилась на бретельки. Проверить это можно, опустив их и оценив, осталась ли лента-застежка на месте. Если да, значит, нагрузка распределена правильно. Бюстгальтер спереди и сзади должен находиться на одной линии, более того, она должна быть параллельна земле. Стоит напомнить, что бюстгальтер нежелательно использовать дольше двух лет. А если ваши параметры изменились в любую сторону – это важный повод обновить гардероб белья. 

 

Особенности выбора белья для маленького и большого бюста

Выбирая бюстгальтер для маленького размера, рекомендуется обратить внимание на белье без чашечки. Оно не только подчеркнет вашу грудь, но и станет отличной «опорой». Красиво будет смотреться лифчик с получашечкой и наполнителем. Так грудь визуально увеличится, а вот прямая линия сверху сделает так, что бюст будет выглядеть еще миниатюрнее.

Есть свои нюансы выбора белья для обладательниц большой груди. Бюстгальтер должен иметь широкие бретельки и заднюю часть, чтобы надежно поддерживать бюст. Выгоднее грудь будет смотреться с полной чашечкой и при наличии косточек. Если нет желания делать и так большую грудь визуально еще объемнее, то стоит отказаться от кружевных изделий. Гладкая поверхность, наоборот, сделает бюст более аккуратным. В зависимости от того, хочет обладательница показать грудь во всей красе или же приуменьшить параметры, и зависит выбор материала изделия.

 

Спортивные бюстгальтеры

Отдельного внимания заслуживает спортивное белье. Женщинам, которые поддерживают себе в форме, выполняя физические упражнения, обязательно нужно прибегать к помощи этого предмета гардероба. Дело в том, что во время занятий грудь и мышцы, поддерживающие ее, подвергаются дополнительной нагрузке.

Во избежание растяжения и провисания груди нужно надевать спортивный бюстгальтер. Он изготовлен из ткани, способной не только сохранять первоначальное положение груди, но и обеспечивать свободу движений. Кроме того, влага не остается внутри, а проходит наружу, тем самым сохраняя комфортные условия для нежной кожи груди. Спортивные бюстгальтеры могут иметь разный крой и дизайн, но все они применяются во время активных физических нагрузок. 

Выбор белья на сегодня огромнейший, и важно в нем не растеряться. Очевидно, что выбирать бюстгальтер нужно тщательно. Обязательно следует его примерять, обратить внимание на указанные выше свидетельства того, что белье вам подходит. Нельзя пренебрегать этими правилами, ведь это влияет и на внешний вид, и на здоровье женщины. Ткани лучше выбирать натуральные, особенно для внутренней подкладки, которая непосредственно прилегает к коже.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва?