Top.Mail.Ru

Какие мужские Джинсы выбрать? Виды мужских джинсов и полезные советы!

Джинсы - это один из базовых элементов гардероба любого современного человека. В интернет-магазинах представлен огромный выбор джинсов разных расцветок, кроя и дизайна. Как не запутаться в этом разнообразии и подобрать подходящую модель?

Прежде чем приступать к выбору модели, вам необходимо определить подходящий размер джинсов. Возьмите сантиметровую ленту и измерьте следующие параметры:

  •  Обхват талии. Линия талии находится в районе пупка, сантиметровая лента не должна перетягивать кожу.
  •  Обхват бедер. Измеряется по самым выступающим точкам ягодиц.
  •  Длинна внутреннего шва. Измерьте длину ноги с внутренней стороны от паха до пятки.

Таблицы размеров у разных брендов могут отличаться. Размеры джинсов указываются в дюймах, первое число обозначает обхват талии, а второе длину брючины. Подробнее с таблицей размеров мужских джинсов можно ознакомиться здесь

После того как вы сняли мерки и определили свой размер, можно приступать к выбору подходящего вида джинсов.

1. Джинсы прямого кроя, straight или regular fit 

Regular fit - универсальный вид мужских джинсов. Брючины имеют прямой крой, сидят по ноге неплотно. Посадка у джинсов прямого кроя может быть любой, но самая распространенная – стандартная, когда пояс проходит чуть ниже уровня талии.

Прямые джинсы можно сочетать с любой одеждой повседневной и собирать образы в различных стилях, от спортивного до смарт-кэжуал. Если вы выбираете джинсы для базового гардероба, обратите внимание на модели классического синего или темного оттенка, без потертостей и разрезов.

2. Свободные джинсы, relaxed fit

Широкие джинсы подойдут любителям спортивного и расслабленного стиля в одежде. Они могут иметь стандартную или заниженную посадку. Брючины свободные и широкие по всей длине, но не мешковатые. Такой крой джинсов не сковывает движения и позволяет скрыть недостатки фигуры.

Свободные джинсы с высокой и стандартной посадкой подойдут для теплого сезона. Футболки и рубашки с коротким рукавом лучше заправлять внутрь, не забудьте про ремень. Аксессуары помогут сделать ваш образ более лаконичным и завершенным.

3. Зауженные джинсы или slim fit

Джинсы Slim fit или зауженные, являются промежуточным вариантом между прямыми джинсами и скинни. Зауженные джинсы облегают ногу по всей длине, но не плотно как скинни. Для таких джинсов используют плотную или тянущуюся ткань, обратите на это внимание при выборе.

Зауженные джинсы подойдут мужчинам стройного и спортивного телосложения. Если вы любите много двигаться или вы не хотите подчеркивать изъяны фигуры, обратите внимание на похожую модель Trapered.

Мужские джинсы slim fit лучше сочетать с одеждой прямого или свободного кроя, это поможет визуально сбалансировать силуэт.

4. Узкие джинсы - skinny fit

Skinny самые узкие джинсы из всех, плотно облегают ногу по всей длине. Такие джинсы шьются из стрейч-тканей, они хорошо тянутся и подчеркивают контуры тела. Полным и крупным мужчинам лучше избегать данной модели, так как сразу выделит все недостатки фигуры.

Узкие джинсы подходят для повседневных и рокерских образов. Этот фасон сочетается с объемным верхом, например, толстовка, косуха или свободный свитер.

5. Джинсы свободного кроя, baggy или loose fit

Мешковатые джинсы - это тренд последних лет в мужском и женском гардеробе, все из-за ностальгии по 90-м и 00-м. Джинсы baggy подходят стройным и спортивным мужчинам, если вы низкого роста обратите внимание на другие виды джинсов.

Сочетать их можно с одеждой в стиле хип-хоп, майками баскетболистов или любой спортивной одеждой. Обувь лучше также выбирать массивную, кроссовки или ботинки на толстой подошве.

6. Зауженные книзу джинсы Trapered 

Один из базовых и универсальных вариантов джинсов на каждый день. Джинсы имеют прямой крой и постепенно сужаются к щиколотке. Подходят мужчинам любой комплекции и роста. Если вы хотите визуально удлинить ноги и сделать силуэт сбалансированным, выбирайте зауженные джинсы trapered со стандартной посадкой. Для теплого сезона подойдут джинсы светлых оттенков с высокой щиколоткой, для холодной погоды – черные и темно-синие модели.

Выбор обуви и верхней одежды зависит от сезона и вашего личного стиля. Для кэжуал образов подойдут фланелевые рубашки, свободные футболки нейтральных оттенков и бомберы. Модные образы в стиле смарт-кэжуал отличаются большей строгостью, блейзеры и рубашки прямого кроя станут идеальным выбором.

Надеемся, что эта статья поможет вам выбрать комфортный крой джинсов. Если вы ищите мужские джинсы от популярных брендов: Lee, Wrangler, H&M или Levi`s, переходите в категорию Джинсы на нашем сайте.

Ваш город - Москва?