Top.Mail.Ru

Мошенники используют поддельные сайты HMonline: Как оставаться в безопасности

20 мая 2023
 

20 мая 2023 года, обновление для всех наших уважаемых клиентов:

Недавно мы зафиксировали еще одну стратегию, которую применяют кибермошенники, создавая поддельные сайты под видом HMonline.ru. Они приманивают клиентов заманчивыми предложениями и предлагают оплату наложенным платежом. Затем, они требуют предоплату на банковскую карту или электронные кошельки с обещанием огромной скидки. Мошенники указывают на своих сайтах наши реальные контактные данные и телефон, вводя в заблуждение наших клиентов.

Мы получаем все больше обращений от пострадавших клиентов, и мы хотим снова напомнить вам: проверяйте внимательно адрес сайта в адресной строке. Наш официальный сайт находится только по адресу HMOnline.ru. Никаких дополнительных символов или чисел в адресе нет.

Сертификат безопасности hmonline.ru

Также важно проверить наличие SSL сертификата безопасности. SSL сертификат подтверждает, что сайт надежен и безопасен для обмена информацией. Это можно узнать, обратив внимание на префикс URL: если он начинается с ✅"https://", а не с ❗️"http://", и слева от него находится замочек 🔒, это значит, что соединение зашифровано и безопасно.

Служба поддержки клиентов доступна по адресу [email protected], а также через форму обратной связи, которую вы найдете в правом нижнем углу нашего сайта.

Наши телефоны: +7 495 369 14 77, 88002001477. Просим вас обращаться другими способами, потому что мы не были готовы к такому большому количеству звонков пострадавших от мошенников.

Мы призываем всех наших клиентов проявлять бдительность и осторожность. Не позволяйте мошенникам ввести вас в заблуждение. Всегда проверяйте ссылки, прежде чем переходить по ним, и избегайте посещения незнакомых сайтов.

Мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться личным кабинетом на сайте HMonline.ru для отслеживания своих заказов. Никогда не переводите деньги на непроверенные счета или банковские карты.

Если вы столкнулись с подобным мошенничеством, пожалуйста, незамедлительно сообщите об этом по телефонам 02 или 102.

Берегите себя и свои данные. Ваша безопасность - наша первоочередная задача.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва?